Los 2223
Gestickte Darstellung eines Sennin einem Diener eine Schriftrolle überreichend. Baumwoll-und Goldfäden auf Seide
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, Meiji-Periode61 x 50 cm (o.R.)
Ehemals aus der Sammlung des Kapitäns zur See Schüz, seit dem frühen 20. Jh. im Familienbesitz - Partiell berieben und Altersrisse, unter Glas gerahmt